Праздник осени!!!

Уважаемые родители!

В данном разделе для вас размещена информация по организации приема граждан в первый класс в 2019/2020 учебном году.

image.jpg

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

ЕДИНЫЙ УРОК ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

День за днем растет ребенок

Уже вырос из пеленок.

Приглашаем к нам скорей,

Чтоб найти себе друзей.

Вас мы ласково приветим,

На вопросы все ответим.

Ведь примерно через год

В садик ваш малыш пойдет.

Родительский сбор объявляем мы вам,

И ждем с нетерпением деток и мам.

Собраться нам надо, чтобы решить

Как интереснее вместе дружить.

Запись на родительские сборы

IMG_20181120_090156.jpg

С 19 по 23 ноября воспитатели младших групп провели открытые занятия для родителей.

DSC07983.JPG

Поздравляем инструктора по ФК Ивашеву Ирину Владимировну,  воспитанников 5 группы Плужникова Матвея и Телегину Елизавету со II местом в районном конкурсе игровых коллективов для дошкольников "Юные затейники".

05.09.2018

листовка Внимание-дети!.jpg

В Екатеринбурге начинается проведение профилактического мероприятия «Внимание - Дети!»

Главная его цель  – предупреждение числа дорожно -  транспортных происшествий с несовершеннолетними. По статистике, с начала года зарегистрировано 50 ДТП, в которых получили ранения 53 ребенка и 1 ребенок погиб.

В августе - сентябре сотрудники Госавтоинспекции констатируют увеличение количества дорожных травм. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках контрольно - надзорной деятельности в период подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией особое внимание уделяется качеству и своевременности выполнения работ по нанесению и обновлению дорожной разметки, восстановлению искусственных неровностей, установке  дорожных знаков и ограждений.  Инспекторы технадзора ГИБДД проверяют  автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей в школу.

В первый учебный день все сотрудники ГИБДД выйдут дежурить около образовательных организаций, чтобы обеспечить безопасность перехода родителям и детям, а также провести разъясняющие беседы о соблюдении правил безопасного  перехода через проезжую часть дороги. Особое внимание взрослых будет уделено тому, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурге напоминаем, что отправляя ребенка в школу, напоминайте  о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится.  При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта, также, прежде, чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Основная проблема – дети появляются на дороге неожиданно, зачастую перебегая проезжую часть в неустановленном месте, поэтому принципиально важно подавать ребенку пример безопасного поведения, никогда не совершать, в том числе и в его присутствии, нарушений Правил дорожного движения.

отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Листовка А4 Научи ПДД ргб А4.jpg

Госавтоинспекция призывает родителей к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей.

Чтобы принять участие в масштабной всероссийской акции#научиРебенкаПДД нужно лишь разместить фото или видео с примерами ответственного поведения родителей с вышеуказанным хештегом в социальных сетях, в конце лета госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.