БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ

Неделя безопасности 18.12.2023-22.12.2023

21.12.2023

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Проводимые с детьми мероприятия охватывали разные направления: "Формирование навыков антитеррористической безопасности"; " Формирование навыков противопожарной безопасности и электробезопасности"; "Формирование санитарно-эпидемиологической безопасности"; "Безопасное поведение на дорогах, в транспорте. в том числе на железнодорожном транспорте"; "Безопасное поведение на водных объектах".

Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили по группам «Уголки безопасности». В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

Акция "Единый день профилактики" с 01.03.-06.03.2024

07.03.2024

С 1 марта по 6 марта на территории г. Екатеринбурга проходила АКЦИЯ "ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ".

Педагоги  нашего детского сада поддержали эту акцию и организовали профилактические мероприятия:

-мастер-класс по изготовлению СВЭ (световозращающие элементы);

-дежурство около ОО и раздача писем  водителям;

-выставки рисунков по правилам дорожного движения;Хочу такой сайт

-профилактические беседы с детьми по данной проблеме!

Будьте осторожны и соблюдайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

«Внимание - каникулы» 11.03.-07.04.2024

«Внимание - каникулы»:

В преддверии и в период весенних школьных каникул, с 11 марта по 7 апреля, на территории Екатеринбурга проводится областное профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!".

На территории Екатеринбурга за 2 месяца 2024 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 детей получили травмы различной степени тяжести.

Воспитанники младшей группы раздали письма "НЕ СПЕШИТЕ ВОДИТЕЛИ - ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ РОДИТЕЛИ", в которых дети просили ВОДИТЕЛЕЙ помнить: "РЕБЁНОК НЕ УМЕЕТ ПРЕДВИДЕТЬ СКРЫТУЮ "ОПАСНОСТЬ", ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА НЕГО"

У малышей раннего возраста прошёл тематический день безопасного движения на дорогах, где ребята познакомились с правилами дорожного движения и поиграли в игры "Автобус"; "Красный, жёлтый, зелёный"; "Мы по улице идём".

Старательно нарисовали рисунки "Наш помощник -светофор".

В группе старшего дошкольного возраста были проведены беседы о правилах дорожного движения; в средней группе викторина «Правила движения достойны уважения»!