ГОРОДСКОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

РЕЦЕНЗИЯ_ШСГ.PDF (скачать) (посмотреть)
Распоряжение 819 46 36 от 14.04.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
ГРЦ договор о совместной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа развития МБДОУ детский сад № 352 на 2022-2026гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Доп.соглашение.pdf (скачать) (посмотреть)
Результаты реализации сетевого проекта ГРЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
План ГРЦ на 21-22 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
План_ГРЦ_дорожная_карта_на_22_23_гг_1.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект PROFengineering ОТ ДЕТСКОГО САДА В БУДУЩЕЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

Городской ресурсный центр / Флешмоб "Инженером стать хочу, Пусть меня научат!"

02.04.2021

В рамках городского ресурсного центра по инженерно-технологическому образованию был организован флешмоб "Инженером стать хочу, Пусть меня научат!". В данном мероприятии приняли участие 14 ДОУ г. Екатеринбурга: ГРЦ МАДОУ 586 и 13 РРЦ (МАДОУ 32, 106, 192, 299, 389, 422, 505, 555, МБДОУ 109, 352, 398, 519, 576). Дети, педагоги и родители продемонстрировали свои навыки и умения в техническом творчестве и изобретательстве.

Благодарим всех за участие, желаем дальнейших творческих идей в инженерных начинаниях!

Флешмоб "Инженером стать хочу, Пусть меня научат!"

Следующий шаг в будущее

08.11.2021

АРТ студия PROFI ЕКБ на базе МАДОУ 586 "Остров детства" представляет флешмоб "Следующий шаг в будущее" среди ДОУ ГРЦ в рамках проекта "PROFengineering: от детского сада в будущее".

Атлас новых профессий показывает будущее, которое планируют совместно создавать ведущие компании отраслей в соответствии со своими планами развития – освоения новых рынков, выпуска новых продуктов, применения новых технологий и т.п. Атлас является одним из элементов подготовки к желаемому будущему – поскольку эти планы развития смогут быть реализованы только в том случае, если появятся специалисты, способные их воплотить.

Во флешмобе приняли участие 14 ДОУ ГРЦ: МАДОУ 586, 555, 505, 422, 389, 192, 126, 106, 43, 32. МБДОУ: 576, 519, 398, 352.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Флешмоб "Следующий шаг в будущее"
Хочу такой сайт

Совещание руководителей сетевого проекта ГРЦ "Профинжиниринг: от детского сада в будущее"

03.06.2022

2 июня 2022 года на базе МАДО - детского сада 106 состоялось совещание руководителей сетевого проекта ГРЦ "Профинжиниринг: от детского сада в будущее".

Руководитель ГРЦ, Ланских Ирина Викторовна, подвела итоги эффективной работы за 2021-2022 уч.год, озвучила проблемы которые встречались во время реализации проекта и пути их решения.

Стародуб Людмила Михайловна, заведующий МАДОУ - детский сад 32 представила мониторинг оценки созданных условий и результатов реализации программ проекта.

Баранова Юлия Александровна, рассказала о взаимодействии ДОУ с ОУ в условиях социального партнёрства.

Научный руководитель проекта, кандидат психологических наук, доцент факультета социальной психологии Гуманитарного университета Шабас Светлана Георгиевна рассказала о дальнейших перспективах деятельно сть ГРЦ в условиях позитивных перемен, современных трендов и задач.

Руководителями были обсуждены вопросы по реализации проекта и определен дальнейший план работы ГРЦ.

WhatsApp Image 2022-12-02 at 16.43.43.jpeg

29 ноября 2022 года на базе МАОУ Гимназия № 155 в рамках реализации сетевого проекта ГРЦ «Профинжиниринг: от детского сада в будущее» прошел Городской Фестиваль «Инженерный проект. Юный машиностроитель», с целью популяризации инженерных специальностей среди дошкольников и младших школьников, вовлечение их в активную проектную и технологическую деятельность. Фестиваль проводится при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Организатором является городской ресурсный центр по инженерно-технологическому образованию «Орион». Соорганизатор – сетевой партнер ГРЦ «Орион» - Центр молодежного инновационного творчества «Униматик».

Просмотров всего: , сегодня: