Дружеская встреча команд "Энергозаряд"

01.02.2023

На основании Распоряжения Департамента образования г.Екатеринбурга,  N819/46/36 от 14.04.20 г. МАДОУ 586 присвоен статус Городского ресурсного центра по инженерно-технологическому образованию. В состав ГРЦ входят 39 ДОУ из 7 административных района г. Екатеринбурга.Хочу такой сайт

18 ноября 2022 года на базе МАДОУ 324 прошла дружеская встреча детских команд ДОУ ГРЦ - участников Международных STEAM-соревнований по робототехнике сезона 2022-2023 учебного года, Лига Открытий и Лига Исследований. На встрече присутствовали 9 команд (ДОУ 324, 586, 389, 352, 398, 555, 43, 32, 567). Ребят встретил один из любимых героев мультфильма "Фиксики" Нолик, рассказал об энергии, зачем она нужна и для чего. Участники из конструкторов собрали качели, карусели, ветреные мельницы, выполнили различные задания из кирпичиков под чутким руководством тренеров. Рассказали о своих мини проектах и поиграли с Ноликом. Все дети и взрослые получили массу радостных эмоций и положительный заряд энергии на весь день!