Акция "Подари улыбку"

01.02.2023

От простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее. Но так редко человек вспоминает о простом рецепте счастья.

Про улыбку говорят, что она ничего не стоит, но дорого ценится. Действительно, это простое мимическое движение, выражающее радость, удовольствие или приветствие, способно на многое. Ученые уже доказали, что улыбаться полезно для здоровья – это укрепляет не только нервную систему, но и иммунную. Часто улыбающиеся люди живут не только дольше, но и счастливее.

День улыбки – это официальный повод делиться улыбками, одаривать ими родных, близких и даже незнакомых людей. В детских садах этот праздник отмечают с большим удовольствием! Летом 2021 года старшая группа подарила свои улыбки сотрудникам детского сада, которые все делают для того, чтобы жизнь воспитанников в саду была комфортной и жизнерадостной!

Целью акции было создание условий для знакомства детей с общечеловеческими ценностями; воспитывать доброжелательность, умение видеть красоту в простом и обыденном, умение дарить тепло и доброту другим людям, развивать навыки коммуникации.

Давайте подарим наши улыбки и прекрасное настроение сотрудникам детских садов - предлагаем акцию «Подари улыбку» с хештегом #подариулыбкудетскийсад! Расширим круг знаний воспитанников и родителей о деятельности сотрудников детского сада, которых они редко видят и порой даже не подозревают сколько людей трудится для их блага!Хочу такой сайт

Условия акции:

1.Воспитанники  развешивают смайлики – улыбки на кабинетах сотрудников детского сада;

2.Если  встречают сотрудников  - дарят им смайлики-улыбки (техника исполнения любая) и фотографируются с ними, берут у них автографы. Автографы ставятся на плакатах.

3. Создают групповую «семейную» копилку - презентацию о проведённом мероприятии «Подари улыбку».