Платные образовательные услуги

На основании опроса родителей с 18 апреля 2016 года начались занятия по платным образовательным услугам.

Дополнительные платные образовательные услуги оказываются только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и на договорной основе.

Официальный сайт Роспотребнадзора: http://www.66.rospotrebnadzor.ru/

Нормативные документы по внебюджетной деятельности вышестоящих организаций

Основаниями для реализации дополнительныхплатных образовательных услуг является:

- Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

- Федеральный закон от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (в ред. от 02.07.2013);

- Федеральный закон от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. от 02.07.2013);

- Правила оказания платных услуг, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации

Выдержка из Устава

3.25. МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

3.26. Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке предоставления платных образовательных услуг.

3.27. МБДОУ обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объёме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и условиями договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

МБДОУ может оказывать  платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

-художественной направленности: хореография, занятия экопластикой (флористика, работа с соломкой, работа с природным материалом, оригами), изо-студия, театральная студия;Хочу такой сайт

-физкультурно-спортивной направленности: занятия аэробикой, занятия фитнесом, занятие игры с мячом (теннис, баскетбол, волейбол, футбол), фитбол;

-технической направленности: лего – конструирование, шахматная студия;

-социально-педагогической направленности: английский язык для дошкольников, логопедической помощи «Школа от А до Я» для детей дошкольного возраста, при условии, что данные услуги оказываются за пределами рабочего времени и вне рамок должностных инструкций специалистов.».

3.28. Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с Уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

3.29. МБДОУ может оказывать иные платные услуги: присмотр и уход за детьми сверх времени работы МБДОУ в форме вечерней группы.

3.30. МБДОУ не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Постановление правительства № 706 от 15.08.2013г..pdf (скачать) (посмотреть)
Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок определения цен.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об основаниях снижения стоимости.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ минобрнауки №1185.docx (скачать)
Положение о порядке предоставления ПОУ МБДОУ детский сад № 352.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об оказании платных образовательных услуг с родителями (законными представителями) воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план ПДОУ на 2021-2022 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Смета доходов и расходов ПДОУ 2021-2022г..pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный график на 2021-2022 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации ПОУ в 2021-2022 уч.году.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Приказ об открытии ПДОУ 2022-2023гг.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный график ПДОУ 2022-2023гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план ПДОУ 2022-2023гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Смета доходов и расходов ПДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Калькуляция ПДОУ 2022-2023гг..pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)

ИЗО-студия

Изобразительная деятельность зарождается в раннем возрасте. Если вовремя создать условия для ее появления и совершенствования, она станет ярким и благодатным средством самовыражения и развития ребенка. Однако без взрослых, без общения с ними и специального организованного обучения ребенок не овладеет этой деятельностью. Смысл деятельности, способы действий нужно раскрывать ребенку. Только овладевая всеми ее структурными компонентами, ребенок может стать субъектом этой деятельности, способным самостоятельно ставить цель, выбирать средства ее достижения, и получать результат.

ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЕ

Конструирование является одним из самых часто встречающихся видов развития мелкой моторики, а также речи, мышления, воображения, внимания, памяти, интеллекта у детей.

LEGO – конструирование – это первый шаг к развитию технического творчества ребёнка, а значит, формированию инженерного мышления детей дошкольного возраста.

Использование LEGO-технологии позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе и выбора профессии.

Медицинская деятельность

Договор № 291 безвозмездного пользования имуществом от 13.06.2017 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Лицензия на осуществление медицинской деятельности.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Локальные акты